| 公示内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 | 广州和富汽车销售服务有限公司 |
| 投标价(万元) | 258.8483 | 253.8197 |
| 项目负责人姓名 及资质证书编号 |
/ | / |
| 质量要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 交货期 | 按招标人要求的时间内按时交货 | 按招标人要求的时间内按时交货 |
| 使用信用等级分值情况 | / | / |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 | 广州和富汽车销售服务有限公司 |
| 资质情况 | 具备有效的营业执照; 经授权与本次招标项目相应经营范围的代理或经销商。 |
具备有效的营业执照; 经授权与本次招标项目相应经营范围的代理或经销商。 |
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 惠州市恒信德诚汽车销售服务有限公司 | 广州和富汽车销售服务有限公司 |
| 车辆情况 | 拟投车型品牌: 1.中大型城市SUV(四驱/2.0T): 上汽大众 途昂X 2023款 380TSI四驱尊崇豪华版 2.中型城市SUV(四驱/2.0T): 上汽大众 途观X 2023款 380TSI 四驱旗舰版 3.中型城市SUV(两驱/2.0T): 上汽大众 途观X 2023款 330TSI 两驱旗舰版 |
拟投车型品牌: 1.中大型城市SUV(四驱/2.0T): 上汽大众 途昂X 2023款 380TSI尊崇豪华版 2.中型城市SUV(四驱/2.0T): 上汽大众 途观X 2023款 380TSI 旗舰版 3.中型城市SUV(两驱/2.0T): 上汽大众 途观X 2023款 330TSI 旗舰版 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 广州市璟众汽车销售服务有限公司 | 未提供审计报告,不满足招标文件资格审查强制性标准中资格审查条件(财务最低条件)要求。 | 招标文件评标办法前附表4.2资格审查规定。 |
| 2 | 广东广物众益汽车销售服务有限公司 | 不满足招标文件资格审查强制性标准中资格审查条件(财务最低条件)要求。 | 招标文件评标办法前附表4.2资格审查规定。 |